Расходы по отмененной командировке можно учесть при расчете налога на прибыль

0
54

Командировка сотрудника отменилась. Можно Р»Рё учесть расходы РїРѕ РЅРµР№? Ответ РЅР° СЌС‚РѕС‚ РІРѕРїСЂРѕСЃ дал Минфин РІ РїРёСЃСЊРјРµ в„– 03-03-06/1/57735 РѕС‚ 03.07.2020 Рі.

Такие расходы можно учесть РІРѕ РІРЅРµСЂРµР°Р»РёР·Р°С†РёРѕРЅРЅС‹С… расходах, согласно пункту 2 СЃС‚атьи 265 РќРљ Р Р¤, как убытки полученные налогоплательщиком РІ С‚екущем отчетном (налоговом) периоде.

РќРѕ РЅРµРѕР±С…РѕРґРёРјРѕ учитывать общие правила — соответствие критериям, указанным РІ РїСѓРЅРєС‚Рµ 1 СЃС‚атьи 252 РќРљ Р Р¤ Рё РѕС‚сутствия таких расходов РІ СЃС‚атье 270 РќРљ Р Р¤.

Источник сайт «Клерк.ру» www.klerk.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here